Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

МКОУ "СОШ с.Гусельниково"

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Проект "Внеурочная деятельность и Национальный рейтинг "Страна молодых"

28 сентября 2017 г.

В рамках реализации рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые прошли в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, при поддержке Министерства образования и науки РФ Временной комиссией по развитию информационного общества Совета Федерации реализуется проект "Внеурочная деятельность и Национальный рейтинг детей и молодежи "Страна молодых".

Подробнее о проекте вы можете узнать на этой странице.

Пресс-релиз (анонс) о Едином уроке по безопасности в сети "Интернет"

7 сентября 2017 г.

23 октября в российских школах стартует Единый урок безопасности в Интернете

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.Единый урок пройдет в этом году уже в четвертый раз - 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году.Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.В рамках Единого урока пройдут очные тематические уроки в образовательных учреждениях, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов, сетевые мероприятия проекта «Сетевичок» и другие мероприятия на федеральном, региональном и районном уровне.«По результатам наших исследований дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах, смотрят фильмы и т.д. Соответственно повышается опасть различных рисков, к которым мы должны подготовить наших детей— считает сенатор Людмила Бокова, одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества. — Мероприятия Единого урока направлены на то, чтобы снизить эти риски и предложить детям интересные альтернативные варианты пользования интернетом».

Вся информация и материалы для проведения Единого урока по безопасности в сети размещены на этой странице

Экспертный совет информирует о новых мероприятиях для педагогов

23 августа 2017 г.

§  В октябре пройдет 4-ый Единый урок по безопасности в сети «Интернет», который был инициирован спикером Совета Федерации В.И. Матвиенко и включен Министерством образования и науки РФ в перечень Единых уроков. Методическое сопровождение и информационную поддержку на региональном уровне в организации и проведении Урока в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области, осуществляют специалисты, подведомственной Минобрнауки Новосибирской области организации — государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Областной центр информационных технологий» (далее — ОблЦИТ), 630078, город Новосибирск, ул. Блюхера, 40, (383) 349-58-00, (383) 349-58-00, e-mail:oblcit@oblcit.ru.

§  Реализации рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве»

Анкетирование потребителей образовательных услуг

8 июня 2017 г.

Учебно-методический центр Искитимского района проходит процедуру независимой оценки качества образовательной деятельности (НОК ОД) организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Новосибирской области. Общественный совет при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области проводит анкетирование потребителей образовательных услуг (с 19 мая по 1 августа 2017 г.). В связи с чем просим педагогических работников Искитимского района, обучавшихся в УМЦ,  принять активное участие в независимой оценке качества образовательной деятельности УМЦ  и в срок до 15.06.2017 ответить на вопросы анкеты
Дополнительная информация и список педагогов, которым необходимо пройти анкетирование:

Анкетирование потребителей образовательных услуг
Список педагогов для анкетирования

Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды

17 мая 2017 г.

Начался Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды. Мониторинг проводится во исполнение Указа Президента РФ от 01 июня 2012 г. № 761  «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 г.». Срок проведения – до 10 июня 2017 г., участники – учителя и администрация ОУ.

Дата последнего обновления страницы 16.11.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»